Comitato nazionale di certificazione

.Comitato nazionale di certificazione.

Presidente
Isabella Tiziana Steffan

Arch. – Eur-Erg
Studio di progettazione e ricerca
Via G.C. Procaccini, 69 – 20154 Milano
tel: 02 33609708
  info@studiosteffan.it

 
Tommaso Bellandi

UOC Sicurezza del Paziente
Azienda USL Toscana Nord Ovest
sede: edificio B, IV piano corridoio B, Cittadella della Salute, Lucca
  tommaso.bellandi@uslnordovest.toscana.it

 
Francesco Draicchio

INAIL – exISPESL
Dipartimento di Medicina del Lavoro
Via Fontana Candida, 1 – 00040 Monteporzio Catone (RM)
  f.draicchio@inail.it

 
Erminia Attaianese

LEAS, Laboratorio di Ergonomia Applicata e Sperimentale
c/o Dipartimento di Configurazione e Attuazione dell’Architettura
Via Tarsia, 31 – 80135 Napoli
  erminia.attaianese@unina.it

 
Gabriele Corbizzi Fattori

SPP – Asl Toscana Centro
Via S. Salvi 12 – Firenze
gabriele.corbizzifattori@uslcentro.toscana.it

 
Federico Terenzi

Humana.Consulting
Via Pontaccio, 5
Mombaroccio (PU)
federico.terenzi@gmail.com

Info

Informazioni

Sul sito vengono riportate le date di scadenza per la presentazione della domanda nella sessione primaverile ed autunnale. Dall’area “Candidatura” è possibile scaricare la documentazione necessaria per nuove candidature o per il rinnovo della certificazione.

Per qualsiasi chiarimento contattare:


Presidente del NAB, Isabella Tiziana Steffan
tel. 335 6706765
info@studiosteffan.it
Oppure:


Segreteria SIE
tel. 02 70126367
segreteria@societadiergonomia.it